Россельхознадзор в Дагестане при мониторинге сведений в ФГИС «Меркурий» выявил более 800 кг продукции неизвестного происхождения

Так, 13 февраля государственным ветеринарным врачом Гаджиевым Д.Г. введено в оборот 850 кг продукции неизвестного происхождения, без указания сырья и проведения соответствующей ветеринарно-санитарной экспертизы. Данный факт является нарушением требований Технического регламента Евразийского экономического союза ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» и Приказа Минсельхоза России от 13 декабря 2022 № 862, регламентирующего порядок работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов.

По факту нарушения Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов Управлением Россельхознадзора направлено письмо в Комитет по ветеринарии Республики Дагестан для принятия мер в рамках компетенции.

Вместе с этим читают: