
Экспресс-тесты для определения остаточного количества β-лактамов и тетрациклинов в молоке, молочной сыворотке
PIONEER MEIZHENG BIO-TECH (5 in 1) JC0726 /Экспресс-тесты для определения остаточного количества Бацитрацина, ансамицинов, клиндамицина, спирамицина, флорфеникола в молоке, молочной сывороткеСтоимость баранины у производителей достигла в среднем 7 фунтов стерлингов/кг за неделю, закончившуюся 24 февраля, что на 37% больше (189 пенсов/кг) по сравнению с той же неделей прошлого года.
Ограниченные запасы баранины вынудили переработчиков повышать закупочные цены: по оценкам Великобритании, показатели убоя снизились примерно на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили менее 200 000 голов в неделю. Это связано с меньшим урожаем ягнят в 2023 году, а также с неблагоприятными погодными условиями.
Между тем, ягнята этого года страдают от роста случаев болезни Шмалленберга, что может ограничить дальнейшие объемы производства.