
Другие страны «тормозят регистрацию» российских вакцин, деля пандемию «на свою и чужую», это трудно понять, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства, передает «РИА Новости».
Глава государства выразил надежду на то, что совместную с другими странами работу в борьбе с коронавирусом удастся организовать. «Потому что отдельно бороться — это бессмысленно», — считает Путин.
Вместе с тем он заявил, что в большинстве своем люди понимают, что нужно привиться от коронавируса, однако навязывать прививку нельзя. «Крайне важно убеждать людей в необходимости сделать прививку, в том, что только так мы сможем поставить заслон, и при этом подробно, квалифицированно разъяснять те сложные вопросы, которые возникают у граждан по поводу вакцинации», — добавил президент.
По его словам, темпы вакцинации от COVID-19 в России необходимо повышать. Путин считает, что лето 2021 года стало для страны очередным испытанием в борьбе с коронавирусной инфекцией. «Очень все непросто, как мы видим. Понятно, что люди устали», — заметил он.
Кремль исключил закрытость властей по теме COVID-19 Политика