На Кубани обновился антирекорд по заболеваемости и смертности от COVID-19

На Кубани обновился антирекорд по заболеваемости и смертности от COVID-19
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

На 19 ноября в Краснодарском крае зарегистрировали 903 заболевших коронавирусом. Скончались 69 человек, следует из данных сайта «Стопкоронавирус.рф».

По суточной заболеваемости регион поднялся на пятое место в России. Больше заболевших выявили только в Москве (3371), Санкт-Петербурге (2714), Московской (1777) и Самарской областях (1764).

По данным оперативного штаба, в Краснодаре диагноз подтвердили у 421 человека, в Сочи — у 60, в Каневском районе — 53. В Тимашевском районе выявили 40 новых случаев, в Новороссийске и Динском районе — по 34. В Анапе заболели 24 человека, в Геленджике — 20, в Брюховецком районе -18, в Ейском — 16, в Туапсинском — 14. По 13 положительных результатов тестов получили Отрадненском и Крымском районах, по 11 — в Армавире и Новокубанском районе.

В Северском и Темрюкском районах по 10 заболевших, в Кореновском, Приморско-Ахтарском и Славянском — по девять. По семь пациентов в Абинском и Лабинском районах. Шесть подтвержденных случаев коронавируса выявили в Староминском районе. По пять — в Апшеронском, Красноармейском, Крыловском, Успенском и Мостовском районах.

В Горячем Ключе, Белореченском и Павловском районах по четыре человека заболели. В Выселковском, Кавказском и Ленинградском — по три. По два новых пациента в Калининском и Щербиновском муниципалитетах. По одному — в Курганинском, Тихорецком, Тбилисском и Новопокровском районах.

Вместе с этим читают: