Вологодский губернатор сообщил о вакцинации Деда Мороза

Вологодский губернатор сообщил о вакцинации Деда Мороза
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
По словам главы региона, Дед Мороз «первый привился», а 18 ноября волшебник отпразднует свой день рождения в Великом Устюге. Затем Дед Мороз отправится в новогодний тур по стране Дед Мороз и Олег Кувшинников

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в программе «ЧЭЗ» на телеканале РБК сообщил, что Дед Мороз прошел курс вакцинации от коронавирусной инфекции.

«Дед Мороз первый привился и мы отметим его день рождения 18 ноября в Великом Устюге», — сказал он.

В этот же день, как рассказал Кувшинников, в Великом Устюге зажжется первая новогодняя елка, а также будет дан старт праздничным новогодним мероприятиям и начнется тур Деда Мороза по стране. Губернатор сообщил, что эти мероприятия как жителям региона, так и туристам можно будет посетить по QR-кодам, ПЦР-тестам или справкам о перенесенном заболевании.

Говоря о ситуации с covid-19 в области, Кувшинников заявил об огромной нагрузке на медицинские учреждения. «Но самую главную задачу, которую мы перед собой ставим, — это обеспечить 100-процентную медицинскую поддержку тем, кто в этом нуждается, и поэтому на профильные госпитали, заполненные сейчас у нас на 82%, мы готовы разворачивать дополнительные 700 коек <...> в случае нештатного развития ситуации», — отметил он.

В Воронежской и Вологодской областях ввели обязательную вакцинацию Общество

Вместе с этим читают: