Туристам рассказали, как будут работать ТЦ и рестораны в нерабочие дни

Туристам рассказали, как будут работать ТЦ и рестораны в нерабочие дни
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Комитет по туризму Татарстана вывесил на своем сайте информацию «Об антикоронавирусных ограничениях в выходные дни с 30 октября по 7 ноября». Информация предназначена для гостей и туристов республики

Госкомитет по туризму РТ рассказал, как будут работать торговые центры и рестораны с 30 октября по 7 ноября.

Согласно постановлению, при посещении торговых центров, ресторанов, спортивных и культурно-развлекательных необходимо наличие действующих QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации против covid-19, или справок о перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании.

Без предъявления действующих QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации против COVID-19, или справок о перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании возможно, по данным Госкомитета по туризму РТ, возможно заселение в гостиницы, а также посещение выставок и музеев. 

Отмечено, что информация актуальна по состоянию на 26 октября и она «будет обновляться по мере поступления дополнений от Оперативного штаба Республики Татарстан по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции».

28 октября власти Республики Татарстан объявят, как и в каком режиме будут работать предприятия с 30 по 7 ноября.

«С 30 октября по 7 ноября в России президентом страны установлены нерабочие дни, вся информация о том, как в этот период будут функционировать предприятия непрерывного цикла, будет объявлено завтра в рамках заседания оперативного штаба и брифинга, как только будут подписаны документы», — заявила в ходе прямого эфира вице-премьер РТ, руководитель республиканского оперштаба по борьбе коронавирусной инфекцией Лейла Фазлеева.

Она отметила, что открытыми однозначно останутся медицинские учреждения и аэропорты. По словам главного эпидемиолога, специалиста по иммунопрофилактике минздрава РТ Дмитрия Лопушова также будут работать пункты вакцинации от COVID-19.

Вместе с этим читают: