
Власти Саудовской Аравии разрешат посещать страну по туристическим визам с 1 августа тем, кто прошел полный курс вакцинации от коронавируса, сообщило Министерство туризма королевства в Twitter.
«С 1 августа снимается ограничение на въезд в королевство для обладателей туристических виз, которые прошли вакцинацию. Им не нужно будет проходить обязательный карантин», — говорится в сообщении.
Там уточнили, что вакцинация будет учитываться только одобренными в стране препаратами, а за 72 часа до прибытия в Саудовскую Аравию туристам также необходимо пройти ПЦР-тестирование на covid-19.
К настоящему моменту власти страны одобрили четыре препарата против коронавируса, а именно вакцины производства Moderna, Johnson & Johnson, ASTRAZENECA, Pfizer и BioNTech.
В Саудовской Аравии разрешили вакцинировать подростков от COVID-19 Общество