Кроме того, британский импорт говядины в октябре 2023 года составил 19 638 тонн, что на 7% меньше, чем в прошлом году, но на 7% больше, чем в сентябре, при этом некоторый дефицит во внутренней цепочке поставок, вероятно, будет способствовать росту импорта для удовлетворения сезонного спроса в конце года.
В целом объемы экспорта остались ниже уровня 2022 года, что, вероятно, ограничивается снижением производства и высокими ценами на крупный рогатый скот в Великобритании, в то время как объемы импорта также были ниже предыдущих лет, но немного выросли по сравнению с сентябрем.
Так, согласно данным HMRC, британский экспорт свежей и замороженной говядины в октябре увеличился на 17% в месячном исчислении, достигнув в общей сложности 9692 тонны. Это увеличение последовало за относительно стабильным экспортом, зафиксированным в течение первых трех кварталов 2023 года. Однако объемы экспорта в течение года оставались ниже показателей 2022 года. Годовые объемы экспорта в октябре составили 422 тонны (-4%) ниже уровня 2022 года.