Уфимский мясоконсервный комбинат получил право на маркировку продукции знаком «Продукт Башкортостана»

Уфимский мясоконсервный комбинат получил право на маркировку продукции знаком «Продукт Башкортостана»
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Этот знак был разработан Государственным комитетом Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей и направлен на объединение местных производителей, использующих локальное сырье. Участники проекта, помимо получения узнаваемого знака, который свидетельствует о высоком качестве продукции, могут рассчитывать на поддержку в коммуникациях с оптовыми покупателями, дополнительные рекламные возможности и бесплатное участие в выставках.

«Каждая покупка локальных продуктов усиливает экономику региона, и высокое качество продукции крайне важно для потребителей. Проект «Продукт Башкортостана» упрощает выбор ответственных производителей для покупателей», — отметил директор УМКК Алексей Мочалов.

УМКК является одним из ведущих производителей мясной продукции в Башкортостане, с объемом производства около 12 тысяч тонн в год, и предлагает разнообразный ассортимент, включая колбасы, полуфабрикаты и мясные консервы. В этом году комбинат также представил новую линейку полуфабрикатов под брендом «Курай».

Вместе с этим читают: