
Траектория развития мировой экономики после кризиса, вызванного пандемией, будет настолько нелинейной, что для ее описания можно использовать только буквы русского алфавита, — заявил заместитель директора исследовательского департамента МВФ Антонио Спилимберго. По его словам, это уникальная рецессия, и дело не только в ее масштабах.
Спилимберго рассказал об этом на Международном биржевом форуме, который 2–3 ноября проходит в онлайн-формате в Москве. Трансляция велась на YouTube канале форума.
«Она [рецессия] действительно странная. Вспоминая русский язык, стоит говорить не о буквах латинского алфавита, а о какой-то Ш-образной кривой восстановления, если использовать русские буквы», — сказал он.
Спилимберго посоветовал искать подходящую форму кривой восстановления «в дебрях русского алфавита».
Инвестор сравнил восстановление экономики после covid с новой буквой Экономика