В Минпромторге допустили производство 2 млрд доз вакцин от COVID в 2022-м

В Минпромторге допустили производство 2 млрд доз вакцин от COVID в 2022-м
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

В следующем году Россия может наладить производство 2 млрд доз вакцин от коронавируса. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в эфире телеканала «Россия 1», отвечая на вопрос ведущего программы «Вести в субботу» Сергея Брилева.

«У нас запас, мы уже поставляем на экспорт эту продукцию и имеем возможность на следующий год выйти на объем производства в 2 млрд», — отметил министр.

По его словам, сейчас Россия вывела в гражданский оборот свыше 100 млн вакцин, в том числе «Спутник V» и «Спутник Лайт», а также других зарегистрированных в стране препаратов. До конца года заводы произведут 300 млн доз, заключил Мантуров.

Как проходит вакцинация от covid-19 в России. Инфографика Общество

Сейчас в России зарегистрированы пять вакцин от коронавируса. Это «Спутник V», «Спутник Лайт» Центра им. Гамалеи, «ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона — Н» центра «Вектор», а также «КовиВак» Центра им. Чумакова.

Вместе с этим читают: