Даст ли Россия оружие ДНР, санкции попросили ослабить. Главное за день

Даст ли Россия оружие ДНР, санкции попросили ослабить. Главное за день
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Единороссы предложили защитить непризнанные республики Донбасса, не все в НАТО согласились усилить Восточную Европу, в России выросла госпитализация детей, курс евро превысил 90 руб. Основные события дня — в обзоре РБК

«Единая Россия» предложила поставить оружие ДНР и ЛНР

Глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев обратился к руководству России с просьбой оказать помощь самопровозглашенным ДНР и ЛНР, поставив военную продукцию. По его словам, страны НАТО продолжают «накачивать» Украину западным летальным оружием и это не может не беспокоить Россию. «Это большая опасность, это подготовка к боевым действиям, не иначе», — отметил Васильев.

Ранее с подобным предложением выступил первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. Он также отметил, что оружие необходимо самопровозглашенным республикам для повышения обороноспособности и сдерживания «военной агрессии» Украины.

Обострение ситуации вокруг Украины. Главное Политика

Вместе с этим читают: