Беженцам на границе продолжают оказывать разнообразную помощь

19.11.2021
1.1K
Беженцам на границе продолжают оказывать разнообразную помощь
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
123 Новости темы

19 ноября, Гродно. Беженцам на границе продолжают оказывать помощь, доставляя все самое необходимое, передает корреспондент БЕЛТА.

19 ноября - нахождения беженцев на белорусско-польской границе. Во временном пункте размещения в транспорно-логистическом центре, который создан по поручению Президента Беларуси, сейчас находятся около 2 тыс. человек.

Белорусская сторона обеспечивает их всем необходимым. В частности, питанием. Например, во время обеда. К беженцам военные доставили гречневую кашу с мясом. Первыми еду получают женщины и дети. Также в палатке, где выдается еда, по запросу можно получить и другие необходимые вещи, например, средства гигиены. Семьям с маленькими детьми выдают подгузники.

Также беженцам выдают . В каждый входят 2 литра молока, хлеб, две банки мясных консервов, две банки рыбных консервов, пюре быстрого приготовления, колбаса, а также кондитерские изделия и даже фрукты, например, гранат. Всего в день беженцам выдают около 8 т продуктов. На складах создан необходимый запас, который постоянно пополняется, в том числе благодаря неравнодушным к чужой беде жителям Беларуси.

Обеспечили беженцев и спальными местами под крышей, постельными принадлежностями, выдали теплые вещи. Обустраивается и их быт. Есть не только питьевая вода, но и горячая - из котлов полевой кухни. Обеспечено круглосуточное

По просьбе беженцев у ТЛЦ начал работу автомагазин, есть возможность обменять валюту. Также сегодня к логистическому центру прибыл фудтрак. Из желающих приобрести шаурму и разнообразить рацион тут же выстроилась очередь.

Вместе с этим читают: