​Бизнес козьего пуха успешно развивает забайкальский фермер

​Бизнес козьего пуха успешно развивает забайкальский фермер
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Министр сельского хозяйства Денис Бочкарев Забайкальского края рассказал, что глава фермерского хозяйства из села Красная Ималка Спартак Жамсаранов выбрал направление по разведению коз советской шерстяной породы для производства и продажи козьего пуха. 

Фермер получил грант в размере 3,2 миллиона рублей от программы "Агростартап" для увеличения объемов производства. С помощью этих средств он приобрел трактор и четыре единицы сельхозтехники для заготовки кормов, что позволит увеличить поголовье коз, а производство пуха в 2,2 раза. По условиям гранта, он также должен создать одно новое рабочее место. 

Губернатор Забайкалья Андрей Осипов всегда подчеркивает важность фермерского труда и необходимость предоставления мер господдержки для малых и средних агропредпринимателей, который вносят серьезный вклад в доходы регионального агропрома. 

Вместе с этим читают: