WSJ узнала о новых санкциях США против Альфа-банка

06.04.2022
459
Корреспондент издания не уточнил, в чем именно будет заключаться ужесточение. С конца февраля Альфа-банк находится под секторальными санкциями США, которые, в том числе, предполагают ограничение на размещение новых акций

Администрация президента США Джо Байдена в среду, 6 апреля, объявит о новых санкциях в отношении российских Альфа-банка и Сбербанка. Об этом в своем Twitter сообщила корреспондент The Wall Street Journal Вивьен Салама.

«Уже в среду администрация Байдена объявит о санкциях в отношении: Сбербанка, крупнейшего российского банка (продолжение санкций, введенных на прошлой неделе) и Альфа-Банка», — сказано в сообщении.

Смотрите также Москвичей продолжают обслуживать в ресторанах McDonald's 01:28

Ранее 5 апреля WSJ со ссылкой на источники уже сообщала о возможном ужесточении санкций США против российского Сбербанка. По данным газеты, первоначальные санкции Вашингтона затронули банки, в совокупности представляющие 80% активов банковского сектора России, однако менее строгие ограничения в отношении некоторых финансовых организаций «оставили российским рынкам и экономике способ связи с мировой финансовой системой»

Фридман и Авен вышли из совета директоров Альфа-банка Финансы

Вместе с этим читают: