Экспортные продажи свинины в США снизились, а говядины - выросли на прошлой неделе

Экспортные продажи свинины в США снизились, а говядины - выросли на прошлой неделе
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Министерство сельского хозяйства США сообщило, что чистые продажи свинины из США в размере 25 400 тонн на минувшей недел снизились на 40 процентов по сравнению с предыдущей неделей и на 4 процента по сравнению со средним показателем за предыдущие 4 недели.

Увеличение было зафиксировано, в основном, в поставках для Мексики (12 800 т), Китая (3 600 т), Южной Кореи (2 100 т), Японии (2 000 т) и Гондураса (1 200 т). Но этот рост был отчасти нивелирован сокращением поставок в Чили (100 т).

Чистые продажи говядины в размере 27 500 тонн на минувшей недел — максимум маркетингового года — выросли на 16 процентов по сравнению с предыдущей неделей и на 36 процентов по сравнению со средним показателем за предыдущие 4 недели. Рост произошел в основном для Китая (10 400 т), Японии (6 400 т), Южной Кореи (3 700 т), Канады (1 300 т) и Тайваня ( 1100 т).