В Минске бесправник угнал иномарку, а затем бросил авто и уехал домой на такси

10 июня, Минск. В Минске бесправник угнал авто, а затем бросил его и уехал домой на такси, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

В Партизанское РУВД обратился 29-летний житель района, который утром обнаружил, что его автомобиль, припаркованный у дороги, исчез. Сотрудники уголовного розыска установили личность причастного к угону и задержали его. Им оказался 27-летний минчанин. 

Мужчина пояснил, что накануне у него произошел серьезный конфликт с девушкой. Вечером после работы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он заметил припаркованную иномарку с незапертыми дверями и ключом в замке зажигания. Он сел в машину и проехал несколько улиц. Позже минчанин осознал, что совершил преступление, бросил автомобиль в частном секторе, вызвал такси и уехал домой.

Известно, что мужчина никогда не получал водительских прав. Автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу.

Возбуждено уголовное дело за угон.

Вместе с этим читают: