В Швейцарии заявили, что Nord Stream 2 AG должна объявить о банкротстве

Компания попала под санкции США, предусматривающие заморозку ее активов и изоляцию от долларовой системы

Оператор «Северного потока-2» — Nord Stream 2 AG — уволила 106 сотрудников и должна подать заявление о банкротстве, сообщил швейцарский телеканал SRF со ссылкой на начальника отдела по экономическим вопросам кантона Цуг Сильвию Тальманн-Гут.

«Сегодня нам сообщили, что компания не может продолжить работу. Таким образом, речь не идет о массовом увольнении, но компания должна была депонировать баланс (подать заявление о банкротстве). Работники получили уведомление об увольнении», — сказала Тальманн-Гут.

Она пояснила, что компания стала неплатежеспособной из-за санкций США, и не исключила, что в связи с ограничительными мерами могут пострадать и другие компании, работающие в Швейцарии.

Тальманн-Гут также сказала, что прекращение работы такой «мощной» компании отразится на налоговых поступлениях.

Работы с препятствиями: хроника строительства «Северного потока-2» Фотогалерея 

Вместе с этим читают: