ТАСС узнал о планах Британии ужесточить санкции против России

Министерство иностранных дел Великобритании в понедельник, 31 января, объявит об ужесточении новых санкций против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщают ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на информированные источники в правительственных кругах Соединенного Королевства.

«Ожидается, что Форин-офис объявит об ужесточении санкционного режима в понедельник в парламенте, чтобы Великобритания могла ударить по стратегическим и финансовым интересам России», — сказал собеседник «РИА Новости».

Источник ТАСС не уточнил, будут ли введены санкции сразу или речь идет о принятии пакета мер, которые вступят в силу в случае вторжения России на Украину. Собеседник агентства также рассказал, что глава правительства Борис Джонсон обсудил «дипломатические тактические приемы» и варианты набора ограничений с главой МИД страны Лиз Трасс.

Telegraph узнал о планах Британии поддержать отключение России от SWIFT Политика

По данным ТАСС, Джонсон до понедельника изучит предложенные военным руководством Великобритании «варианты сдерживания» Москвы в Европе. В набор мер входят, в частности, «переброска техники и личного состава и укрепление системы обороны НАТО», сказал источник агентства.

Вместе с этим читают: