Байден и Путин пожали руки, ограничения из-за COVID. Главное за день

В Женеве прошли первые переговоры Путина и Байдена, в Москве, Подмосковье и Кузбассе ввели обязательную вакцинацию, сборная России победила на Евро впервые с 2012 года. Основные события — в обзоре РБК

Путин и Байден провели первые переговоры в Женеве

Президент США, который 13 апреля предложил провести эти переговоры, прибыл в Женеву накануне из Брюсселя и переночевал в местной гостинице «Интерконтиненталь». Владимир Путин прилетел из Москвы к началу саммита. На вилле La Grange, где прошли переговоры, президентов России США встретил их швейцарский коллега Ги Пармелен.

Переговоры начались с беседы в узком формате — кроме президентов в них участвовали главы внешнеполитических ведомств Сергей Лавров и Энтони Блинкен. Они продлились около двух часов и после небольшого перерыва продолжились в более расширенном формате делегаций.

Video

Вместе с этим читают: