ГАИ напоминает о недопустимости управления авто в нетрезвом виде

ГАИ напоминает о недопустимости управления авто в нетрезвом виде
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

13 января, Минск. В преддверии выходных ГАИ напоминает о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Нетрезвое вождение остается наиболее опасным правонарушением. Под влиянием алкоголя процессы восприятия человеком окружающей действительности изменяются, снижается скорость реакции - все это не позволяет водителю правильно оценить ситуацию на дороге и может привести к аварии.

ГАИ обращается к автолюбителям с просьбой быть благоразумными и ответственными в вопросах участия в дорожном движении и призывает граждан: если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или же он уже управляет транспортным средством, не оставайтесь равнодушными. Незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102.

"Мы желаем вам добрых и безопасных выходных. Будьте разумны и соблюдайте правила дорожного движения", - дополнили в ГАИ.

Вместе с этим читают: