В Воронежской области введут QR-коды из-за роста заболеваемости COVID-19

В Воронежской области введут QR-коды из-за роста заболеваемости COVID-19
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

В Воронежской области из-за роста числа граждан, заболевших коронавирусом, вводятся новые ограничения, среди которых введение пропусков с QR-кодами, говорится на сайте регионального правительства.

«Среди новых ограничений — обязательная вакцинация для отдельных категорий населения, пропуск по QR-кодам в различные учреждения. Эти меры уже введены в ряде регионов», — говорится в сообщении.

Какие регионы ужесточили ограничения из-за covid-19 Общество

Такие меры в региональном правительстве называют «непопулярными», а решение их ввести «сложным». «Но, увы, другого пути остановить сегодняшнюю волну коронавируса попросту нет», — отмечают власти.

В правительстве указывают на рост числа заболевших COVID-19. Количество ежедневных госпитализаций в регионе превышает 700 пациентов, а темпы вакцинации — недостаточные, отмечают власти.

Вместе с этим читают: