В Краснодаре закрыли обсерватор для приезжих

В Краснодаре решили закрыть обсерватор для приезжих. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Постановлением главного санитарного врача от 4 февраля 2022 года в России отменяется изоляция для контактных с covid-19, в том числе и в обсерваторах.

«В Краснодаре обсерватор в «Платане» на 30 коек работает с 9 декабря 2021 года. Но уже довольно продолжительное время мы не используем его. Считаю целесообразно закрыть его», — сказал министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

Напомним, на 15 февраля в Краснодарском крае выявили 3072 случая коронавируса, из них в Краснодаре — 1513.

Как сообщал РБК Краснодар, на Кубани обязательную изоляцию для всех прибывающих из других регионов ввели с 18 апреля 2020 года. Жители Кубани должны были две недели проводить дома, зарегистрированных в других субъектах отправляли на 14-дневную изоляцию в обсерватор. Обсерваторы были развернуты на базе отелей и гостиниц до лета 2020 года.

Вместе с этим читают: