
Экспресс-тесты PIONER 5 в 1 для определения тиамфеникола, мелоксикама, колистина, триметоприма, сульфаниламидов
PIONEER MEIZHENG BIO-TECH (5 in1) JC0586 - Тесты на антибиотики 5 в 1 / Экспресс-тесты для определения остаточного количества β-лактамов, тетрациклинов и цефалексина в молоке, молочной сывороткеВ Башкирии в связи с ростом нагрузки на поликлиники из-за увеличения заболеваемости COVID-19 временно приостановят плановую диспансеризацию и профилактические медосмотры. Об этом на оперативном совещании в понедельник, 24 января, сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин.
«Мы видим, что нагрузка на амбулаторно-поликлиническое звено за последнюю неделю выросла на 38%. В связи с этим хотелось вынести предложение на оперштаб о временной приостановке проведения диспансеризации и профилактических осмотров с целью разгрузки первичного звена и увеличения наших сил и резервов на оказание неотложной помощи и прием пациентов в амбулаторно-поликлиническом звене», — сказал Забелин.
Глава РБ Радий Хабиров поддержал это предложение. Он напомнил о решении направить на работу в поликлиники студентов старших курсов Башкирского государственного медицинского университета (БГМУ). Они смогут приступить к работе после 25 января, сообщил глава Минздрава.
«На этой неделе первые волонтеры, наши коллеги будут приглашены в инфекционные госпитали и амбулаторно-поликлиническое звено с трудоустройством и прохождением производственной практики», — сказал Максим Забелин.
По информации ректора БГМУ Валентина Павлова, к работе готовы приступить тысяча ординаторов и две тысячи студентов старших курсов.