«Нет проблем с доступностью». В регион поступила партия вакцины от COVID

«Нет проблем с доступностью». В регион поступила партия вакцины от COVID
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

В Калининградскую область поступила новая партия однокомпонентной вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» в количестве 31 572 доз. Об этом сообщил глава пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

«В свете увеличившихся поставок вакцин сейчас нет проблем с доступностью прививок. Призываем всех, кто ещё не сделал прививку прийти на пункт вакцинации и сделать это», — заявил он.

Напомним, «Спутник Лайт» используется, в том числе, для ревакцинации тех, кто полгода назад уже получил оба компонента вакцины от COVID-19.

Как писал РБК Калининград, в начале июля стало известно, что региональные власти попросили федеральный Минздрав увеличить поставки вакцины от COVID-19, а позже в мобильных пунктах области перестали ставить первый компонент. Губернатор Антон Алиханов заявил, что сделано это из-за нехватки препаратов. «Сейчас нет достаточного количества вакцины, потому мы мобильные пункты потихонечку сворачиваем. Видим что люди больше в поликлиники ходят», — подчеркнул глава региона.

Он также отмечал, что в Калининградскую область поступает в 2,5 раза меньше препаратов, чем регион мог бы потреблять.

Вместе с этим читают: