ООО Агрофирма «Приволье» образована в 2005 году на базе одного из самых больших хозяйств Славянского района. На тот период в активе предприятия насчитывалось 2900 голов крупного рогатого скота. Фактический надой за 2004 год составил 2912 кг средней жирностью 3,5% на одну фуражную голову.
На сегодняшний день в активе предприятия 3450 голов КРС из них дойных 1200. Надои увеличились более чем в 2 раза и составили 6 тыс. литров в год на одну фуражную голову. Проведена модернизация доильных залов и всего оборудования в целом. Для того, чтобы улучшить качество сырья предприятием приобретены импортные танки-охладители, в которых после дойки молоко сразу охлаждается и подается на завод.
Имея собственную кормовую базу, собственное дойное стадо и главное желание поставлять жителям Славянского района и всей Кубани качественные, вкусные и только натуральные продукты, руководство фирмы «Приволье» в 2005 году приняло решение о строительстве молочного цеха фирмы. Так началась история натуральных молочных продуктов, производимых под торговой маркой «Молочная жемчужина».
При создании цеха старались уйти от энергоёмких технологий, использовали только отечественное оборудование. И уже в июле 2007 года цех выпустил пробную партию.
К сентябрю цех перерабатывая уже 70 тонн продукции в месяц. Благодаря тому, что вся продукция произведена только из натурального молока, полученного от коровок, вскормленных на зеленных пастбищах Славянского района, она сразу стала востребована в городе и по всему Краснодарскому краю. Еще один секрет качества производимой молочной продукции – это применение натуральных видов заквасок, кефирные грибки выращиваются в лаборатории предприятия.
Сегодня цех перерабатывает до 20 тонн молока в сутки. Стремление предоставлять жителям города и края качественную, натуральную продукцию, позволяет с каждым годом наращивать обороты при переработке молока.
С этой целью в 2012 году введен в эксплуатацию сырный цех по производству твердых сычужных сыров. Основа этого производства – «Российский сыр» - традиционный, натуральный, без использования растительных жиров и красителей. В молочном цехе производят мягкие сыры: «Адыгейский», «Фермерский», сыр «Сулугуни», сыр- брынза. Каждый грамм продукции торговой марки «Молочная жемчужина» - является натуральным.
Неоднократные победы «Молочной жемчужины» в профессиональных конкурсах не только краевого, но и Всероссийского масштаба, принесли не мало наград в копилку Агрофирмы «Приволье». «Молочная жемчужина»- постоянный участник краевой программы «Качество Кубани» на протяжении пяти лет, с 2007 по 2012 гг., обладатель золотых медалей на ежегодном Всероссийском смотре-конкурсе молочной продукции в г. Адлере. На главная награда для фирмы – это то, что с каждым днем все больше жителей Кубани отдают свое предпочтение натуральным товарам марки «Молочная жемчужина»
Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту public@pionerprodukt.by