
Rapid 4 in 1 tests for determining the residual amount of neomycin, kanamycin, gentamicin, spectinomycin in milk, whey
PIONEER MEIZHENG BIO-TECH (5 in1) JC0871/ Rapid tests for the determination of the residual amount of β-lactams, tetracyclines, chloramphenicol, streptomycins, ceftiofur in milk, whey. Финансирование в полном объеме предоставлено по 43 направлениям, из них 18 – федеральные.
«Уделяем особое внимание развитию агропромышленного комплекса Вологодской области, в том числе поддержке региональных сельхозтоваропроизводителей, созданию новых точек роста и привлечению инвестиций в отрасль. Впервые направили почти 4,5 миллиарда рублей на поддержку предприятий АПК в 2024 году. В числе основных направлений – поддержка производства молока и мяса, возмещение затрат на строительство и обновление отраслевых объектов, а также приобретение техники и оборудования», – рассказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
По поручению Главы региона в 2024 году были установлены гранты на поддержку переработки сельскохозяйственной продукции. Так, по восемь миллионов рублей получили три крестьянско-фермерских хозяйства области.
Кроме того, для обучения граждан ведению сельскохозяйственного производства впервые открыли «Вологодскую школу фермера». Гранты на обучение предоставили 60 вологжанам, взявшим на себя обязательство зарегистрироваться в 2025 году в качестве КФХ.
«Отмечу высокие результаты, которых добились наши аграрии в 2024 году. Объем производства молока в хозяйствах региона составил 665 тысяч тонн – это рекорд за последние 34 года. Реализовали 18 инвестпроектов в сельскохозяйственной отрасли почти на три миллиарда рублей, еще 28 проектов в работе», – добавил Георгий Филимонов.
В 2025 году господдержка предприятиям АПК будет сохранена по всем существующим направлениям. В областном бюджете на эти цели заложено 4,1 миллиарда рублей.