Россельхознадзор по Башкирии сообщил о запрете ввоза в Россию мяса птицы из Польши

Россельхознадзор по Башкирии сообщил о запрете ввоза в Россию мяса птицы из Польши
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.


Кроме того, запрет распространяется на корма, кормовые добавки для птиц, а также бывшее в употребление оборудование для содержания, убоя и разделки птиц. Запрещён и транзит живой птицы из Польши по территории Российской Федерации.

Также в надзорном ведомстве сообщили, что в связи с ухудшением на территории Северной Македонии эпизоотической обстановки по инфекции вирусом африканской чумы свиней вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию диких и домашних свиней, продуктов убоя свиней, отходов и навоза от свиней, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки, охотничьих трофеев, а также продукции, содержащей свинину.

Так же как и в случае с Польшей, из Северной Македонии запрещается транзит по территории России домашних свиней и содержащихся в неволе диких свиней.

Вместе с этим читают: