Три золота России, в Чечне непривитых не пустят в мечеть. Главное за день - Новости от компании ПионерПродукт / PionerProdukt

Три золота России, в Чечне непривитых не пустят в мечеть. Главное за день

28 Июля, 2021 г. / Колпков Георгий

Успехи россиян на Олимпиаде, в Чечне ввели строгие меры против непривитых граждан, производителя «Бурана» продали, больных гепатитом C оставили без лекарств. Основные события дня — в обзоре РБК

Российские олимпийцы взяли три золотых медали за день

По итогам четвертого дня соревнований сборная России сохранила четвертое место в неофициальном медальном зачете, за день команда заработала шесть медалей. Всего за четыре соревновательных дня сборная России заработала 18 медалей: семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовых.

Первые награды сегодня выиграли пловцы Евгений Рылов и Климент Колесников в финальном заплыве на спине на дистанции 100 м. Рылов финишировал первым, а Колесников выиграл серебро. Для российских спортсменов это первая за 25 лет золотая медаль в плавании. Следующие награды заработали Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов. Они взяли серебряную медаль в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м. Юлия Каримова и Сергей Каменский выиграли бронзовые награды в командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м. Историческую победу одержали российские гимнастки. Женская сборная выиграла командное многоборье. В последний раз заработать золотые медали в этой дисциплине удавалось сборной СНГ на Олимпиаде 1992 года в Барселоне. Еще одну золотую медаль выиграл тхэквондист Владислав Ларин, выступающий в категории свыше 80 кг.