Семь медалей России, Грудинина убрали из списка КПРФ. Главное за выходные - Новости от компании ПионерПродукт / PionerProdukt

Семь медалей России, Грудинина убрали из списка КПРФ. Главное за выходные

26 Июля, 2021 г. / Суровый Павел
Россия вышла на пятое место в медальном зачете Олимпиады, Грудинина исключили из федеральной части списка КПРФ на думских выборах, в Турции предложили ужесточить COVID-меры для россиян. Главные новости за выходные — в обзоре РБК

Сборная России завоевала семь медалей на Олимпиаде в Токио

Российские спортсмены по итогам двух дней Олимпиады в Токио завоевали семь медалей: одно золото, четыре серебра и две бронзы. Национальная сборная занимает пятое место в медальном зачете, в первой тройке — Китай, Япония и США.

Video

24 июля первую российскую медаль — серебро — завоевала Анастасия Галашина в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м. Вторым российским призером стал тхэквондист Михаил Артамонов, у него бронза. Кто из россиян будет бороться за медали в третий день Олимпиады Спорт В воскресенье, 25 июля, россияне завоевали пять медалей. Виталина Бацарашкина взяла золото в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. Серебро завоевали рапиристка Инна Дериглазова и тхэквондистка Татьяна Минина (в весе до 57 кг). Еще одну серебряную медаль взяли в командном турнире российские лучницы. Бронзу принесла рапиристка Лариса Коробейникова. Глава ОКР Станислав Поздняков допустил, что российские спортсмены могут выиграть более 20 золотых медалей.