В IELTS опровергли сообщения о прекращении работы в России

В организации, обеспечивающей работу центров по проведению международно признаваемых экзаменов по английскому языку, заявили, что продолжают работу в России

Международный экзаменационный языковой центр IELTS продолжит работу в России и проведет все запланированные экзамены. Об этом сообщается на сайте центра.

«В связи с появившейся в СМИ новостью о закрытии IELTS в России спешим сообщить, что это не совсем корректная информация. По состоянию на 19:00 10 марта 2022 года, Students International IELTS тест-центр продолжает работу в обычном режиме, все намеченные экзамены (paper-based и computer-delivered) состоятся, как и было запланировано», — говорится в сообщении.

Центр обещает клиентам проинформировать их в случае каких-либо изменений. «В случае отмены экзамена мы гарантируем полный возврат его стоимости. Никакой заморозки», — отметили в центре.

О том, что IELTS отменяет экзамены в России, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на имеющееся в его распоряжении письмо сети школ BKC. Издание отмечает, что решение об отмене экзаменов было принято «в связи с обострением внешнеполитической обстановки».

Накануне, 10 марта, компания VFS Global со ссылкой на посольство Норвегии сообщила, что норвежские визовые центры в России прекратили прием заявлений на получение шенгенской визы или вида на жительство из-за «непредвиденных ограничений, связанными со сложившейся ситуацией».

Многие иностранные компании, организации, сервисы и производители решили приостановить деятельность в России. В их числе автопроизводители Ford, General Motors, Porsche, Suzuki, Volkswagen и Volvo, системы платежей Visa и Mastercard, ИT-компании, онлайн-кинотеатры, ретейлеры и производители одежды.

Партия «Единая Россия» предложила национализировать собственность уходящих из России компаний и предложила законопроект, предусматривающий введение внешнего управления в таких компаниях. В правительстве идею национализации одобрили.

Тэги:
законопроект, в китае, google, айтишник, бизнес, сша, ес, джефф безос, microsoft, недвижимость, telegram, it, суд, смерть, деньги, tiktok, запрет, кофе, apple, еврокомиссия, китай, экономика, великобритании, налог, инфляция, требования, инвестиции, россияне, биткоин, цены, санкции, 2024, казахстан, лекарства, здоровье, нефть, рубль, кризис, власти, спорт, роскомнадзор, доллар, доходы, pioneer, работа, прокуратура, зависимость, германия, американские санкции, швейцария, импорт, япония, мвф, лондоне, лечение, сан-франциско, bloomberg, искусственный интеллект, боль, директор, украина, алкоголь, яндекс, новости, paypal, выручка, россиянин, дети, экспорт, отпуск, ученые, мифы, австралия, взятка, ржд, алкоголизм, диета, задолженность, мировой рынок, болезнь, родители, масло, молоко, вакансии, восток, криптовалюта, зрение, вино, турция, канада, дуров, суставы, украине, мясо, банкир

Вместе с этим читают: