Брыло рассказал, есть ли у него продуктовые запасы

Брыло рассказал, есть ли у него продуктовые запасы
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

26 марта, Минск. Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло рассказал в эфире телеканала , есть ли у него продуктовые запасы, сообщает БЕЛТА.

"Наверное, на несколько дней. В морозилке лежит курица или кусочек мяса какого-то свежего. Ну, конечно, не больше, чем 1 -2 бутылки молока в холодильнике, не больше баночки какой-то капусты", - сказал Игорь Брыло.

Министр отметил, что порой родственники задают ему вопрос: надо ли закупаться солью и сахаром. "Я говорю: для каких целей? Для чего, объясните? У вас что соли этой нет? Однако, это реальная ситуация сегодня такая, есть этот ажиотаж и его надо снимать. И нам, чиновникам, людям, которые обеспечивают государственную стратегию в стране, каждый в своем ведомстве мы обязаны с людьми общаться на эту тему. И мы обязаны объяснять людям, что страха никакого нет. Давайте опустимся на землю и подумаем, что нет никаких проблем. Посевная идет, все процессы делаются", - добавил он.

Вместе с этим читают: