Засуха в США окажет серьезное давление на австралийскую мясную промышленность

Засуха в США окажет серьезное давление на австралийскую мясную промышленность
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Сильнейшая  засуха, охватившая большую часть Соединенных Штатов, будет иметь серьезные последствия для австралийской мясной промышленности, по крайней мере, в следующем году, заявляют участники недавно завершившегося тура животноводческого персонала Nutrien по Северной Америке.

Одиннадцать старших специалистов по животноводству, работающие в Nutrien и дочерних компаниях по всей Австралии, приняли участие в двухнедельном туре, посетив ключевые штаты животноводства, включая Канзас, Техас, Оклахому и Колорадо.

Из-за сильнейшей засухи у производителей на больших территориях юга и запада США, многие из которых являются ключевыми регионами по производству говядины, закончились или заканчиваются корма и вода, и им приходится ликвидировать большие части своих стад. Торговая активность в коровниках и масштабы перегона скота в целом ясно показали, насколько серьезным в настоящее время является воздействие засухи на промышленность США.

Двухнедельный тур с посещением откормочных площадок, перерабатывающих предприятий, торговых амбаров и других мясных и животноводческих объектов возглавил управляющий животноводством Nutrien WA Леон Джилья.

Ключевой вывод, сделанный в результате тура, заключался в том, что, хотя австралийская промышленность в настоящее время борется с резким ростом экспорта говядины из США на международные рынки, ситуация со временем изменится, поскольку промышленность США испытывает воздействие значительного сокращения поголовья из-за засухи.

Это, вероятно, поможет поддержать цены на крупный рогатый скот в Австралии в ближайшие годы. Г-н Джилья сказал, что нынешние обстоятельства в США аналогичны 2014–2015 годам, которые сами по себе расценивались как эпизод сильной засухи в США.

Отчеты показывают, что июньские размещения скота на откормочных площадках в США были крупнейшими за месяц за 11 лет. Поголовье крупного рогатого скота на откорме в июле составило 11,332 миллиона голов, что является вторым по величине показателем за июль, когда-либо зарегистрированным. Предыдущий месяц был абсолютным рекордом июня.

Американский обозреватель Beef Central Стив Кей, издатель еженедельника US Cattle Buyers’ Weekly, недавно сообщил, что более 45% территорий США в настоящее время страдают от засухи, а многие части юго-запада страдают от сильной, экстремальной или исключительной засухи.

«Ни в одном штате не бывает хуже, чем в Техасе», — сообщил г-н Кей.- «Официальные лица говорят, что 2022 год уже стал рекордным для Техаса: более 80 процентов штата большую часть года страдают от засухи. Уже проводятся сравнения с засухой в США 2011 года, и некоторые считают, что этот год может затмить 2011 год как худший в штате».

Министерство сельского хозяйства США недавно опубликовало отчет об инвентаризации крупного рогатого скота за июль, в котором показано, что поголовье КРС в США (всего взрослого крупного рогатого скота и телят) составляет 98,8 млн голов, что на 2% меньше, чем в прошлом году, и является самым низким показателем с 2015 года, когда оно составляло 98,1 млн голов.  

 

Вместе с этим читают: