
«Южная Корея была определена в качестве приоритетного рынка для ирландского доступа, и мой департамент активно работал над достижением этой цели в течение многих лет. Для говядины двери теперь открыты, и у отрасли есть реальная возможность развиваться», — сказал министр МакКоналог.
«При населении Кореи более 50 миллионов человек у ирландских экспортеров агропродовольственной продукции есть огромный потенциал для расширения своего присутствия на сложном корейском рынке», — добавил он.
В прошлом году экспорт ирландской говядины составил 2,7 миллиарда евро, более половины из которых пришлось на Великобританию.
В общей сложности 48% было отправлено в страны ЕС и только 5% или 128 миллионов евро было экспортировано в другие третьи страны, включая США, Канаду, Китай, Японию и Филиппины.