В Южной Корее увеличилось потребление как куриного, так и утиного мяса

В Южной Корее увеличилось потребление как куриного, так и утиного мяса
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

В частности, потребление курицы с доставкой на дом немного снизилось с 3,29 кг в 2020 году до 3,1 кг в этом году, а потребление полуфабрикатов на дому выросло с 1,91 кг в 2020 году до 2,19 кг. Это можно интерпретировать как результат диверсификации продуктов домашнего питания и запуска продуктов с повышенным удобством приготовления, заменяющих спрос на доставку и питание вне дома.

Число домохозяйств, потребляющих курицу дома более одного раза в неделю, составило 61%, что на 8,2 процентных пункта меньше, чем в 2020 году. С другой стороны, число взрослых, которые потребляют еду вне дома более одного раза в неделю, составило 57,4%, что на 10,9 процентных пункта выше, чем в 2020 году.

Было обнаружено, что увеличилось как потребление, так и частота употребления утиного мяса. Доля домохозяйств, потребляющих утиное мясо более одного раза в месяц, составила 42,6%, что на 3,1 процентного пункта больше, чем в 2020 году. Доля взрослых, которые потребляют утиное мясо более одного раза в месяц вне дома, составила 41,2%, что на 2,7 процентных пункта больше, чем в 2020 году.

Вместе с этим читают: