В частности, в январе 2024 года больше всего в Приморье импортировано мяса из КНР – 40 партий общим весом чуть более 1 тыс. тонн. Для сравнения – в январе прошлого года в край было ввезено две партии мяса из Китая общим весом 51 тонна.
Кроме того, в январе в Приморье из Бразилии поступило 34 партии мясной продукции общим весом 0,9 тыс. тонн, из Аргентины – 11 партий мяса общим весом 0,2 тыс. тонн. Среди других стран-импортеров мясной продукции – Уругвай, Индия, Колумбия и Австралия.
Отметим, из проконтролированных в январе 2024 года импортных партий мяса 70 партий общим весом 1,9 тыс. тонн – это мясо птицы. Также за прошедший месяц в Приморье поступило 25 партий говядины, восемь партий – мяса буйвола и одна партия баранины.
Должностными лицами Управления Россельхознадзора проконтролировано соответствие импортных партий требованиям Российской Федерации.