В Приамурье Россельхознадзор признал недействительными 46 деклараций на животноводческую продукцию

В Приамурье Россельхознадзор признал недействительными 46 деклараций на животноводческую продукцию
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

В частности, 19 июля при анализе действующих деклараций на мясную продукцию (колбасы в ассортименте) у ИП С. А. Арестёнка  выявлены 3 декларации, принятые на основании протоколов испытаний в которых отсутствуют исследования на антибиотики (бацитрацин, левомицетин (хлорамфеникол)), радионуклид цезий-137, массовую долю мышьяка, КМАФАнМ и золотистый стафилококк (S.aureus), что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза  ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции».  

Также установлено, что ИП М.А. Пашко  задекларировал мясные и мясосодержащие колбасные изделия по схеме 1Д, что является недопустимой схемой декларирования для данной продукции. Согласно ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» колбасные изделия подлежат декларированию исключительно по схемам 3Д, 4Д, 6Д. 

25 июля Управлением Россельхознадзора принято решение о признании недействительными 4 деклараций о соответствии на продукцию животного происхождения, а также в отношении индивидуальных предпринимателей выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Вместе с этим читают: