Стабильность популяции свиней в США

Стабильность популяции свиней в США
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Поголовье свиней составило 74,51 млн. голов; что на 0,2% меньше, чем в предыдущем году. Это на 179 000 животных меньше, чем в предыдущем году. Сокращение численности племенных животных также было весьма умеренным — на 0,6% до 5,98 млн голов.

Как также сообщило Министерство сельского хозяйства США на прошлой неделе, американские производители свинины планируют опоросить 2,91 миллиона свиноматок в период с марта по май 2025 года. Это на 0,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ожидается, что в период с июня по август 2025 года поголовье свиноматок достигнет 2,96 млн голов, что на 0,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

С декабря 2024 года по февраль 2025 года в среднем было отнято 11,65 поросят на помет, что на 0,12 животных или 1,0% больше, чем в предыдущем году.