ФГБУ «ВНИИЗЖ» и Главное управление ветеринарии Монголии обсудили сотрудничество в области ветеринарии

В ходе совещания стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся сотрудничества в сфере ветеринарии. Особое внимание было уделено вопросам возможных принципов сотрудничества, а также взаимодействия по выводу продукции ФГБУ «ВНИИЗЖ» на рынок Монголии.

Так, главным предметом сотрудничества станут поставки противоящурных вакцин, вакцин против оспы овец и заразного узелкового дерматита (ЗУД). Стороны определили объёмы вакцинации монгольского скота, которые будут осуществляться в рамках сотрудничества. В целях улучшения эпизоотической ситуации в Монголии ФГБУ «ВНИИЗЖ» отправит специалистов в данную страну и предоставит вакцины в количестве 10 миллионов доз в текущем году.

По итогам совещания стороны продемонстрировали заинтересованность в сотрудничестве между ФГБУ «ВНИИЗЖ» и Главным управлением ветеринарии Монголии, которое будет способствовать улучшению эпизоотической ситуации в Монголии, повышению уровня ветеринарной безопасности, развитию отношений в области ветеринарии.