Чили: производство говядины в поголовье крупного рогатого скота сократилось на 8,3%

08.04.2025
297
Чили: производство говядины в поголовье крупного рогатого скота сократилось на 8,3%
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

На национальном уровне производство говядины от крупного рогатого скота составило  15 808,6 тонны, что на 2,8%  меньше по сравнению с предыдущим годом  . На региональную группу Лос-Риос и Лос-Лагос пришлось 38,8% производства, за ней следует регион Араукания, доля которого составила 20,7%.

Поголовье крупного рогатого скота, забитого для потребления человеком (бенефикация),  составило 26 382 головы на уровне региональной группы, что на 7,2% меньше по сравнению с прошлым годом  .

Прибыль от поголовья крупного рогатого скота в стране составила  60 868 голов , что  на 3,2% меньше , чем за аналогичный период предыдущего года. На региональную группу Лос-Риос и Лос-Лагос пришлось  39,2%  от общей прибыли в стране, за ней следует регион Араукания, вклад которого составил 20,7%.

В феврале 2025 года общее количество крупного рогатого скота, проданного на ярмарках в региональной группе Лос-Лагос и Айсен, составило  22 750 голов , что  на 24,4% больше  , чем за аналогичный период предыдущего года.

По всей стране на аукционах было продано  70 602 голов крупного рогатого скота , что на  16,7% больше , чем за тот же месяц предыдущего года. При этом на долю групп Лос-Лагос и Айсен пришлось 31,1% всего проданного на ярмарках скота, за ними следует регион Араукания, доля которого составила 29,1%.

Вместе с этим читают: