Под Осиповичами водитель сбил на обочине человека и скрылся

Под Осиповичами водитель сбил на обочине человека и скрылся
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

24 сентября, Могилев. Под Осиповичами водитель сбил на обочине человека и после этого скрылся с места преступления. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Авария произошла вчера около 20.00 на 76-м км автодороги М5 Минск - Гомель. Водитель грузовика, двигаясь в направлении Бобруйска, съехал на обочину и совершил наезд на 28-летнего минчанина. Молодой человек находился рядом со своим автомобилем BMW из-за возникшей технической неисправности.

После столкновения водитель Mercedes не остановился и продолжил движение. Позже его задержали в Осиповичах около одного из магазинов по улице Козловской с признаками алкогольного опьянения. Освидетельствование показало наличие 1,8 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. Минчанин получил незначительные телесные повреждения, после осмотра медиками его отпустили домой.

Действиям водителя грузовика будет дана правовая оценка. Его могут лишить водительского удостоверения и наказать крупным штрафом.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что при возникших технических неисправностях водитель обязан включить аварийную световую сигнализацию на автомобиле и выставить знак аварийной остановки.



Вместе с этим читают: