В Курганской области запущено новое подразделение мясокомбината «Велес»

В Курганской области запущено новое подразделение мясокомбината «Велес»
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

В среду, 14 июля в селе Частоозерье — районного центра на востоке Курганской области — запущено новое предприятие по убою и первичной переработке скота, оборудованное по международным стандартам качества и безопасности.

После реализации инвестиционного проекта ООО «Мясокомбинат „Велес”» в Частоозерском районе появилось 25 дополнительных рабочих мест. Комплекс расположен на границе с Тюменской областью.

Практически безотходное производство замкнутого цикла с высоким уровнем автоматизации рассчитано на переработку 80 голов крупного рогатого скота или 300 голов свиней в смену. Объем выпуска мяса на кости составит порядка 20 тонн в сутки. Рядом построен корпус для переработки биологических отходов в костную муку. 

Вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов, присутствовавший на церемонии открытия, сказал, что с 2017 года мясокомбинат «Велес» вложил в региональную экономику 1,3 млрд рублей. Он отметил не только хороший технический уровень нового объекта, но и его значимость для социальной сферы и инфраструктуры села Частоозерье.

Вместе с этим читают: