Hill узнал о нежелании властей США ужесточать санкции против Nord Stream

Госсекретарь Энтони Блинкен призывает сенаторов-демократов заблокировать соответствующую поправку к оборонному бюджету. Администрация Байдена хочет избежать ужесточения санкций, так как опасается недовольства со стороны Германии

Администрация президента США Джо Байдена выступает против введения более жестких санкций против российского газопровода «Северный поток-2», поскольку «опасается недовольства со стороны Германии, важного европейского союзника в борьбе с изменением климата и ограничением растущего влияния Китая в мире», пишет The Hill.

По данным издания, госсекретарь США Энтони Блинкен призывает сенаторов от Демократической партии заблокировать поправки к проекту оборонного бюджета, которые предполагают введение санкций против компаний, участвующих в проверках и сертификации газопровода, необходимых перед тем, как его введут в эксплуатацию. В числе авторов поправок — сенаторы-республиканцы Джеймс Риш (Айдахо) и Тед Круз (Техас).

По словам источника издания, представители администрации «создают процедурные затруднения, чтобы избежать сложного с политической точки зрения голосования». Собеседник сообщил, что демократы «очень нервничают» из-за вопроса о голосовании по трубопроводу, поскольку при предыдущей администрации сами выступали против проекта, но при Джо Байдене ситуация изменилась.

FP узнал о попытках Байдена избежать санкций против Nord Stream 2 Политика

Риш и Круз будут настаивать на проведении голосования, передает The Hill. Издание сообщает, что на прошлой неделе сенатор от Айдахо выступил против продолжения работы над проектом оборонного бюджета без этой поправки.

Вместе с этим читают: