Пьяный пинчанин пытался скрыться от ГАИ на угнанном квадроцикле

Пьяный пинчанин пытался скрыться от ГАИ на угнанном квадроцикле
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Фото УВД Брестского облисполкома 16 апреля, Брест. В Пинске сотрудники ГАИ задержали пьяного бесправника, который пытался скрыться на угнанном квадроцикле. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.

Внимание инспекторов ГАИ в Пинске привлек водитель квадроцикла. Мужчина был без шлема. Когда правоохранители попытались прояснить ситуацию, он попробовал скрыться, игнорируя неоднократные требования об остановке.

"Он петлял по улицам города, прыгал по бордюрам и пешеходным дорожкам, подвергая пешеходов и других участников дорожного движения серьезной опасности. На задержание лихача были ориентированы все городские наряды. В результате совместных усилий после получасовой ночной погони милиционеры смогли зажать нарушителя в тупике, где он и был задержан", - рассказали подробности в УВД.

Нарушителем оказался 34-летний пинчанин. Водительского удостоверения у него нет. В тот момент он был пьян - концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе составила более 2 промилле.

Позже выяснилось, что квадроцикл мужчина угнал у знакомого, к которому пришел поздним вечером в гости. "Несмотря на запрет хозяина квадроцикла, который осознавал возможные последствия - как административные, так и уголовные, - гость проигнорировал предупреждение, запустил двигатель и уехал", - обратили внимание в УВД Брестского облисполкома.

Вместе с этим читают: