Милиция Бреста усилит контроль за правопорядком во время празднования Дня города

Милиция Бреста усилит контроль за правопорядком во время празднования Дня города
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Фото УВД Брестского облисполкома 26 июля, Минск. Брестская милиция усилит контроль по охране общественного порядка во время празднования Дня города. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

С 26 по 28 июля основные мероприятия, посвященные 80-й годовщине освобождения Бреста от немецко-фашистских захватчиков и Дня города "Берестье-2024", будут проходить на территории у Легкоатлетического манежа, Ледового дворца и Дворца водных видов спорта, в парке "Мира" по ул.Ленинградской и парке культуры и отдыха по ул.Ленина. Также пройдет концертная программа по ул.Советской.



Для обеспечения общественного порядка сотрудники органов внутренних дел будут нести службу в усиленном варианте.

Места проведения праздничных мероприятий взяты под особый контроль, будут использоваться турникеты и ручные металлоискатели, а также системы видеодокументирования. Особое внимание сотрудники милиции уделят личной и имущественной безопасности граждан.

Милиция акцентирует внимание граждан на недопущение нахождения в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Также правоохранители призывают жителей и гостей города проявлять бдительность и информировать органы внутренних дел о подозрительных лицах, а также об обнаруженных предметах и вещах, оставленных без присмотра.

К местам массовых мероприятий не будут допущены лица в состоянии алкогольного опьянения, а также лица с запрещенными к проносу предметами. Перечень этих предметов традиционно будет размещен на информационных стендах возле каждого КПП.

При проведении массового мероприятия всем участникам необходимо соблюдать общественный порядок и выполнять все законные требования организаторов проводимого массового мероприятия, сотрудников органов внутренних дел и представителей общественности, выполняющих обязанности по охране общественного порядка.

Вместе с этим читают: