
 PIONEER MEIZHENG BIO-TECH (5 in 1) JC0726 /Экспресс-тесты для определения остаточного количества Бацитрацина, ансамицинов, клиндамицина, спирамицина, флорфеникола в молоке, молочной сыворотке
PIONEER MEIZHENG BIO-TECH (5 in 1) JC0726 /Экспресс-тесты для определения остаточного количества Бацитрацина, ансамицинов, клиндамицина, спирамицина, флорфеникола в молоке, молочной сыворотке Экспресс-тесты 4 в 1 для определения остаточного количества неомицина, канамицина, гентамицина, спектиномицина в молоке, молочной сыворотке
Экспресс-тесты 4 в 1 для определения остаточного количества неомицина, канамицина, гентамицина, спектиномицина в молоке, молочной сывороткеСредства государственной поддержки на сумму 61,16 млн рублей выделят руководителям хозяйств Забайкальского края, победившим в конкурсном отборе на предоставление грантов семейным фермам. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.
«Краевой Минсельхоз подвел итоги конкурса, по результатам которого победителями признаны семь крестьянских (фермерских) хозяйств из Нерчинского, Краснокаменского, Агинского, Ононского, Читинского и Могойтуйского районов. Им направят на развитие грантовую поддержку в размере от 2,7 до 30 миллионов рублей. Полученные средства позволят фермерам реализовать проекты в животноводстве и растениеводстве», - рассказал руководитель аграрного ведомства.
Он отметил, что грантополучатели смогут использовать субсидии на строительство помещений, приобретение техники и сельскохозяйственных животных, подключение к электросетям.
«Срок использования гранта составляет два года. За этот период глава фермерского хозяйства обязан создать не менее трех постоянных рабочих мест. Кроме того, ежегодный прирост объема сельскохозяйственной продукции, произведенной семейной фермой, должен составлять не менее 10% в год в течение пяти лет после получения государственной поддержки», - уточнил Денис Бочкарев.
 Отметим, что министерство сельского хозяйства Забайкальского края в настоящее время так же ведет прием документов на конкурс «Агростартап». Заявки принимаются до 13 августа.