В сельхозрегионах могут принять меры по сдерживанию цены дизеля

В сельхозрегионах могут принять меры по сдерживанию цены дизеля
Photo is illustrative in nature. From open sources.

«Минэнерго России рекомендовало нефтяным компаниям изыскать возможности по сдерживанию мелкооптовых цен на дизельное топливо в сельхозрегионах страны. Обеспечение топливом АПК взято на особый контроль штаба Минэнерго России», - говорится в сообщении.

Там добавили, что сейчас есть сложности с ритмичностью поставок на фоне высокой загруженности железной дороги в южном направлении в туристический сезон.

Также министерство договорилось с «Российскими железными дорогами» и нефтяными компаниями точечно решать проблемные вопросы, исходя из безусловного приоритета снабжения топливом аграриев в период уборки урожая и сева озимых зерновых культур.

Ранее Известия писали, что в регионах России стали сообщать о нехватке топлива на АЗС. Речь идёт, в том числе, об Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Рязанской и Новосибирской областях, а также  Калмыкии и Хабаровском крае.

Read together with it: