По результатам нашего мониторинга, большинство, из желающих это сделать хозяйствующих субъектов, завершили необходимые подготовительные мероприятия. В связи с этим информируем, что указанное ограничение будет введено 20 марта 2024 года.
Для остальных напоминаем, как это ограничение реализовано.
В веб-интерфейсе, если в транзакции с типом «незавершенное производство» в качестве сырья указать тип продукции «Живые животные», то выбор значения «Мясо и мясопродукты» в качестве вырабатываемой продукции будет недоступен, и наоборот, при указании в качестве вырабатываемой продукции мяса, нельзя будет добавить живых животных в качестве сырья.
При оформлении транзакции незавершенного производства на убой с использованием API-интерфейса, пользователь получит следующую ошибку: MERC56229 «Транзакция не может быть оформлена, так как указанная продукция не может быть произведена из указанного сырья.» Оформить процесс убоя животных возможно только с использованием обычных производственных транзакций.