Products of Cherkizovo Group received 20 gold medals at Prodexpo-2023

Petelinka chicken brand won 11 gold medals at the Best Product competition held as part of the 30th international exhibition Prodexpo. They noted chilled fillet without skin, chicken balls from breast fillet, rump steak from thigh fillet and breast fillet, Mexican fillet in churasco sauce, drumstick in spicy sauce, chopped chicken schnitzel from breast fillet, grilled sausages with cheese, wing ( shoulder part) in teriyaki sauce, tobacco chicken, spiced chicken and skinless thigh fillet.

The turkey product brand Pava-Pava won a gold medal for the assorted breast fillet and thigh fillet.

Шесть золотых медалей пополнили копилку наград бренда «Черкизово»: их удостоились фрикадельки по-шведски с брусничным соусом внутри, фарш легкий, эскалоп сочный с пряными травами, ассорти колбасок Баварские и Чоризо, ежики тефтели с рисом и шашлык легкий. Также «Черкизово» достался почетный приз «Достижение в импортозамещении» за сыровяленую колбасу «Фуэт Экстра». 

Дебютантом конкурса «Лучший продукт» стал бренд халяльной продукции из курицы «Латифа». Две золотые медали были получены им за филе бедра без кожи и филе нежное.  

Как и в прошлые годы, на «Продэкспо» отдельно отмечали наградами инновационность продукции Группы «Черкизово». В этот раз золотые звезды в этой номинации получили марка продуктов из индейки «Краснобор» за стейк в маринаде с томатом и базиликом и за бедро для запекания в томатном маринаде с базиликом, марка «Пава-Пава» - за стрипсы в соусе терияки, фарш рубленный и ассорти из филе грудки и филе бедра, марка «Черкизово» - за сосиски подкопченные с беконом, сосиски витаминики, сосиски из двух видов мяса и колбасу сальчичон с розовым перцем.  

Эти и многие другие продукты Группы «Черкизово» разных брендов, включая недавно вошедшие в ее портфель региональные марки «Турбаслинский бройлер» и Здоровая ферма», можно было увидеть на собственном стенде компании. Его посетители могли получить полную информацию об ассортименте Группы у ее представителей или через интерактивную сенсорную панель. На стенде была представлена продукция «Черкизово» как для российского, так и для экспортных рынков, которые компания продолжает активно осваивать. 

Международная выставка «Продэкспо» проходила в Экспоцентре в Москве с 6 по 10 февраля. На выставке было представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты. В этом году участниками «Продэкспо» стали более 2 тысяч компаний из 58 стран.

Read together with it: