Совкомбанк объяснил платежи, за которые Британия оштрафовала юрфирму HSF

Совкомбанк объяснил платежи, за которые Британия оштрафовала юрфирму HSF
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Платежи, за которые Великобритания оштрафовала юридическую компанию Herbert Smith Freehills (HSF), осуществлялись за полисы страхования жизни для сотрудников российского офиса в пользу страховой компании «Совкомбанк Жизнь», сообщили РБК в банке.

Там отметили, что платежи были сделаны по трем отдельным счетам.

Сама страховая компания не находится под британскими санкциями, но они распространились по правилу 50% контроля со стороны Совкомбанка, добавили в кредитной организации.

Накануне Управление по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI) оштрафовало дочерний офис HSF в Москве на £465 тыс. ($602,7 тыс.).

HSF Moscow — дочерний офис британской юридической фирмы HSF London. Окончательно структура покинула Россию 31 мая 2022 года.

По данным ведомства, штраф связан с шестью платежами HSF Moscow на общую сумму £3,9 млн со счетов подпавших под санкции Альфа-банка, Совкомбанка и Сбербанка.

Читайте PionerProdukt.by в Telegram.

Вместе с этим читают: